КАК РАЗДЕЛИТЬ квартиру между всеми наследниками?

• г. Москва

Ув.юристы! Что можно сделать, если после решения суда ОДНОКОМНАТНАЯ КВАРТИРА поделена между наследниками, один из которых является наследником по закону (инвалид), но из-за большого долга не может вступить в наследство (его доля не покрывает долг). КАК РАЗДЕЛИТЬ квартиру между всеми наследниками? КАК взять свою долю другим наследникам?

Ответы на вопрос (1):

Галина, разделить в натуре однокомнатную квартиру между несколькими лицами невозможно. Выход есть - оформить право долевой собственности на данное имущество, которое затем продать, погасив долги и распределив оставшуюся сумму между наследниками пропорционально долям.