Проблемы с завещательным распоряжением - неправильно указанная фамилия и изменение места проживания

• г. Таганрог

У нас умерла бабушка. Ее сберкнижка завещана на маму. Начали смотреть бумаги и обнаружили, что в завещательном распоряжении написана неправильно мамина фамилия. Как нам теперь быть? А также, книжка выдана в Свердловской области, а мы все переехали в Ростовскую область и умерла бабушка тоже в Ростовской области.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Думаю необходимо обратиться к нотариусу, составлявшему завещание.

Скорее всего, Вам придётся обратиться в суд с заявлением либо об установлении факта принадлежности, либо о признании права собственности. Зависит от конкретных обстоятельств. Нужно изучить Ваши документы.