Сколько лет опыта работы будет учитываться в пенсионном стаже при рассмотрении моего случая?

• г. Шахты

После школы сразу поступила в техникум 1966-1970. В 1969 и 1970 родила детей, в 1972-2002 работала по специальности на одном предприятии. Трудовую мне завели на преддипломной практике в 1968. Как должен считаться мой трудовой стаж при оформлении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Таисия Ивановна, в трудовой стаж кроме периодов трудовой деятельности засчитывается период ухода за ребенком до 1,6 лет в общей сложности с 2014г. до 4,6 лет, учебе в трудовой стаж не засчитывается, также может засчитаться период прохождения практики, если были зачислены приказами.