Как избежать ответственности за нанесенный ущерб при ДТП при отсутствии договора и смене владельцев

• г. Ленинск-Кузнецкий

Пришла повестка на суд. Вызывают в качестве ответчика за нанесенный ущерб при дтп. Машину эту продали в 2012 г. на номера, договор уже утерян. Тот человек, которому машина была продана на учет ее не поставил и в дальнейшем продал. В ГИБДД машина по прежнему числится за мной.

Что посоветуете, чтобы избежать возмещения ущерба участнику дтп?

Ответы на вопрос (3):

именно собственник несет ответственность. Если на тот момент Вы были собственником, то посоветовать можно только одно,- нанимайте защитника для снижения суммы ущерба и в преть будьте более ответственны и снимайте авто с учета перед продажей

Чтобы избежать возмещения ущерба вам в суде необходимо приводить доказательства по всем обстоятельствам,отраженным в вашем вопросе

Здраствуйте, в суде нужно заявить ходатайство о направлении судебного запроса в Гибдд. Они предоставят информацию. Ну и договор нужно найти. Лучше обратиться к специалистам.