Как избежать ответственности за нанесенный ущерб при ДТП при отсутствии договора и смене владельцев

• г. Ленинск-Кузнецкий

Пришла повестка на суд. Вызывают в качестве ответчика за нанесенный ущерб при дтп. Машину эту продали в 2012 г. на номера, договор уже утерян. Тот человек, которому машина была продана на учет ее не поставил и в дальнейшем продал. В ГИБДД машина по прежнему числится за мной.

Что посоветуете, чтобы избежать возмещения ущерба участнику дтп?

Ответы на вопрос (3):

именно собственник несет ответственность. Если на тот момент Вы были собственником, то посоветовать можно только одно,- нанимайте защитника для снижения суммы ущерба и в преть будьте более ответственны и снимайте авто с учета перед продажей

Спросить
Пожаловаться

Чтобы избежать возмещения ущерба вам в суде необходимо приводить доказательства по всем обстоятельствам,отраженным в вашем вопросе

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте, в суде нужно заявить ходатайство о направлении судебного запроса в Гибдд. Они предоставят информацию. Ну и договор нужно найти. Лучше обратиться к специалистам.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, помогите пожалуйста! Я обменял свою машину на другую, Без договора Покупатель не снял ее с учета т.к на ней был штраф мы договорились, что штраф я оплачу он поставит на учет, но не поставил, Не так давно мне пришла повестка в гаи, что моя машина попала в дтп и водитель скрылся с мета происшествия я съездил, сказал что машину продал, написал заявление, вроде все, на этой машине попадались несколько водителей со штрафами! Теперь вызывают меня в качестве ответчика на суд. по делу иск о возмещении ущерба дтп. повестка в суд пришла в пятницу, в понедельник уже суд. Как быть?

Такая ситуация, помогите! Я обменял свою машину на другую, Без договора Покупатель не снял ее с учета т.к на ней был штраф мы договорились, что штраф я оплачу он поставит на учет, но не поставил, Не так давно мне пришла повестка в гаи, что моя машина попала в дтп и водитель скрылся с мета происшествия я съездил, сказал что машину продал, написал заявление, вроде все, на этой машине попадались несколько водителей со штрафами! Теперь вызывают меня в качестве ответчика на суд. по делу иск о возмещении ущерба дтп. Как быть?

Произошло дтп пострадали 3 человека ехавшие в машине, машина ремонту не подлежит. Хозяин машины требует возместить ущерб за машину с человека, который был за рулем по его просьбе. Можно ли избежать возмещения ущерба?

В 1999 г. я продал свою машину по ген. доверенности, Теперь мне пришла повестка в суд по вопросу возмещения ущерба за аварию. Машина после моей продажи прошла уже несколько владельцев. Что мне делать? Могу ли я избежать возмещения ущерба?

Я продала машину без оформления договора купли - продажи. На автомобиле совершили ДТП. Сейчас меня вызывают в суд в качестве ответчика, с целью возмещения ущерба, причиненного в результате ДТП. Буду ли я возмещать ущерб, не предоставив в суд документы, подтверждающие переход права собственности при условии, что водитель не отказывается, что купил у меня автомобиль и сам совершил ДТП?

Такая ситуация, помогите пожалуйста! Я обменял свою машину на другую, Без договора Покупатель не снял ее с учета т.к на ней был штраф мы договорились, что штраф я оплачу он поставит на учет, но не поставил, Не так давно мне пришла повестка в гаи, что моя машина попала в дтп и водитель скрылся с мета происшествия я съездил, сказал что машину продал, написал заявление, вроде все, на этой машине попадались несколько водителей со штрафами! Теперь вызывают меня в качестве ответчика на суд. по делу иск о возмещении ущерба дтп. повестка в суд пришла в пятницу, в понедельник уже суд. что бы съездить в гаи взять копию заявления не успеваю, в выходные гаи не работает. Как быть? Подскажите.

Ситуация следующая. Сегодня папе пришла повестка в суд, в качестве ответчика. У него была машина, в 2014 году мы её продали. Договор купли-продажи есть. Но в 2016 пришёл на неё налог, как выяснилось, покупатель не оформил её на себя и уже давно кому то ещё продал. В 2018 году мы только смогли решить данный вопрос. А суть повестки в суд в том, что в 2015 году машина была в ДТП, в котором был причинен вред супружеской паре лёгкой и средней тяжести. В последнее чего, осложнения в состоянии здоровья. Ответчик, который был за рулём, к нему иск о выплате 300000 жене и 200000 мужу. Что грозит папе за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала машину мы составили договор купли-продажи но прошло 4 дня а покупатель не поставил машину на учет в гаи машина числится еще за мной или уже на покупателе?

Я продал машину по генеральной доверенности в 2011 году. После этого в сентябре 2012 года меня вызвали в ГИБДД и сказали что машина побывала в БТП я пояснил чтопродал машину по ген доверенности и назвал фамилию и адрес покупателя.. Но вот недавно мне пришла повестка в суд как ответчику по возмещению ущерба... Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение