Почему я не поменяла паспорт после развода - причины и объяснительная записка

• г. Санкт-Петербург

Как грамотно написать объяснительную записку почему я вовремя не поменяла паспорт? Смысл такой: после развода должна была поменять паспорт на девичью фамилию, но в силу определенных обстоятельств этого не сделала (проще говоря забыла).

Ответы на вопрос (1):

Пишите в свободной форме.