Кража свадебных фото в соцсетях - что делать, если чужой человек использует их для рекламы своих услуг?

• г. Москва

Девушка в социальных сетях укравшая мои свадебные фото со страницы моего фотографа, использует мои фото в качестве рекламы своих услуг по организации свадьбы, ссылаясь на то, что на фото ею организованная свадьба, хотя это ложь! На просьбы убрать фото она не реагирует, более того пишет, она считает что имеет право их использовать! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Маргарита. Понадобится очная консультация для более подробного ответа на вашу ситуацию. Из того что вы написали я могу сказать, что её действия неправомерны, так как она не является автором фотографий. Также она их выставила для рекламы своих услуг, следовательно для прибыли. Изначально нужно написать претензию нарушителю. При правильной, полной и грамотно составленной претензий вопрос решится в досудебном порядке. Могу помочь вам в решений вашего вопроса.