Права лица, прописанного в приватизированной квартире, после смерти одного из собственников

• г. Москва

Я отказалась от участия в приватизации квартиры, в которой прописаны трое: я, моя мама и моя дочь. Квартира теперь приватизирована на двоих (мою маму и мою дочь), а я там осталась просто прописана. На что я буду иметь право после смерти мамы?

Ответы на вопрос (2):

Право на наследование доли мамы наравне с ее супругом, родителями и другими детьми (если кто то есть в наличии, конечно же) при отсутствии завещания.

добрый день.

во первых за вами сохраняется право пожизненного проживания в данной квартире.

второе, в случае смерти вашей мамы вы имеете право вступить в наследство по закону или по завещанию, если таковое будет.