Как взыскать задолженность в судебном порядке от физического лица и какие документы необходимо предоставить при неправильно оформленной расписке?

• г. Москва

Как выбить деньги с должника через суд и что для этого нужно? Я физ. лицо, заемщик тоже. Сумма долга 35000 руб. Была написана расписка, но не правильно оформлена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для этого необходимо подать иск в суд.

А что неправильного в расписке?

добрый день.

для взыскание денежных средств по расписке необходимо обратиться в суд - это в рамках права.

неправильность составления расписки еще не является основанием для отказа в суде.

можно более конкретно какой вопрос вас беспокоит в этой ситуации.

если не указан срок возврата, то сначала следует направить уведомление о возврате