Возможно ли вступить в право наследства через суд после пропуска срока в 10 лет?

• г. Балаково

Я не вступила в право наследсва в срок прошло 10 лет после смерти моего сына. Он учавствовал в приватизации квартиры моих родителей. Возможно ли сейчас это сделать и реально ли это через суд.

Ответы на вопрос (3):

Вам чтобы вступить в наследство нужно подавать в суд заявление о восстановлении срока вступления в наследство Нужно указать уважтельную причину пропуска

Здравствуйте! Очень даже реально. Обращайтесь к нотариусу, нотариус вынесет постановление об отказе. Пойдете в суд установите факт принятия наследства. Вернетесь с решением к нотариусу и получите свидетельство о праве на наследство.

Здравствуйте. Возможно. Начинайте с заявления к нотариусу, сбора документов (нотариус даст перечень), получите отказ от нотариуса-подадите заявление в суд об установлении юрфакта-факта вступления в наследство. Это довольно часто встречающийся случай.