Как гражданке Украины, выйдя замуж за гражданина России и получив РВП в декабре, получить гражданство РФ?

• г. Сальск

Я гражданка Украины вышла замуж за гражданини России и в декабре получила РВП что мне нужно делать дальше и в какие сроки чтобы в дальнейшем получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УФМС, получите список документов, необходимых для оформления гражданства и подавайте заявление. Какого -либо времени Вам ждать не нужно, потому что Вы получаете гражданство в упрощенном порядке.