Продолжительность брака для получения гражданства РФ и необходимость смены паспорта в Украине

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка украины вышла замуж за гражданина россии проживаем мы россии. Сколько нужно прожить в браке чтобы получить гражданство Р.Ф. И нужно мне ехать в украину что бы поменять паспорт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Три года нужно прожить. При условии, что сначала получите РВП.

По вопросу замены паспорта попробуйте обратиться в консульство Украины.