Получено письмо от судебных приставов относительно просроченного штрафа - возникли разногласия с суммой платежа. Как поступить?

• г. Казань

Мне пришло письмо от судебных приставов, т.к у меня есть один просроченный штраф с 1.06.2013 г. Я его изначально не могла оплатить т.к. у меня были материальные трудности. Но когда я заглянула на сайт чтобы удостовериться еще раз по поводу штрафа, то у меня вместо 500 руб которые мне выписал сотрудник ГАИ почему то стоит 1500 руб, протокол у меня на руках который был выписан. Я с этим не согласна. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Юлия. если не согласны. то можете обжаловать. Сумма правильная. т.к. в случае неуплаты штрафа в установленные сроки , штраф взыскивается в двойном размере, а также исполнительский сбор 7% , но не менее 500 рублей. Всего доброго.

Юлия, все верно, так как вы не оплатили штраф вовремя.

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа

либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАПРФ, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

500*2 + 500 (ваш старый штраф) = 1500