Право на долю в доме - возможности и ограничения при разводе

• г. Псков

Мы с мужем в браке 22 года у нас 2 детей, после свадьбы живу в его доме сделали ремонт. Сейчас ему отец дарит 2 часть дома. Имею ли я право с детьми при разводе на угол в доме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на компенсацию вложенных в ремонт денежных средств. Если стоимость доли дома существенно возросла после ремонта, то есть шанс на долю имущества. Двое детей, если они уже совершеннолетние на возникновение вашего права на жилье не влияют. Удачи