Какие документы нужны для покупки готового салона красоты и возможность его превращения в помещение под аренду

• г. Екатеринбург

Хочу приобрести готовый бизнес (салон красоты) какие документы должны быть у меня на руках? Нужно ли мне делать ИП? И могу ли я после покупки этого бизнеса превратить его просто в помещение под аренду?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что вы собираетесь там делать, если вы не будете осуществлять предпринимательской деятельности в данном салоне, то можете не чего не оформлять, будете просто собственником помещения, и оборудования. По сдаче в аренду то же самое, фактически это предпринимательская деятельность, но если не кто не узнает то ладно, а так можете сдавать каждый год декларации как физ. лицо. В общем решать вам.