Как перевести пенсию пенсионеру, находящемуся в частном приюте и имеющему ограниченную подвижность из-за инсульта, учитывая неизменность прописки

• г. Верещагино

Как перевести пенсию, если пенсионер утратил способность к передвижению, в связи с заболеванием (инсульт) и находится в частном приюте для инвалидов. Прописка остаётся прежней.

Ответы на вопрос (1):

Регина, перевести пенсию может помочь администрация приюта, обращаются в пенсионный фонд по месту нахождения приюта с паспортом пенсионера и справкой о том, что данное лицо зарегистрировано в приюте, заявлением от пенсионера о переводе пенсии.