Могу я оформить уход за инвалидом 2 гр. Общее заболевания. Способность к самообслуживанию 2, Способность к передвижению 2?

• г. Уфа

Могу я оформить уход за инвалидом 2 гр. Общее заболевания. Способность к самообслуживанию 2, Способность к передвижению 2?

Ответы на вопрос (1):

Есть заключение лечебного учреждения о том, что он нуждается в постоянном постороннем уходе?

Если Да, то есть такой вариант:

Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 30.10.2018) "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет"