Собственнику квартиры мешает предоставить наследство дочери из-за престарелой матери и ее других наследников

• г. Челябинск

Квартира наживалась всю жизнь собственным трудом, являюсь собственником, хочу завещать только ДОЧЕРИ, но есть престарелая мать, которая будет иметь ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ долю в наследстве, у нее есть другие наследники, которые могут претендовать на ее наследство. На данную обязательную долю тоже?

Ответы на вопрос (1):

Да, на данную долю тоже, если мама переживет вас и примет наследство.