Ограничение трудового стажа для расчета пенсии - есть ли справедливость?

• г. Москва

Моя мама в этом году выходит на пенсию. Когда она обратилась в пенсионный фонд, ей сказали, что годы трудового стажа, которые могут быть использованы для расчета пенсии, она может взять с начала своего стажа только до 2001 года. Правомерно ли это? Ведь период с 2001 по 2014 составляет больше трети ее трудового стажа. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Уверен что в случае письменного запросы вы получите более конструктивный ответ, согласно 59ФЗ. Желаю вам удачи, если у вас остались еще юридические вопросы, обращайтесь помогу.