Требуется ли апостиль на литовских документах для использования в России? Ситуация с принятием копии свидетельства о браке без апостиля.

• г. Москва

Нужнен ли апостиль на литовских документах - переводах для России. Копия свидетельства о браке без апостиля не принимается в УФМС в Москве. Требуют апостиль. Хотя в минюсте в прошлом году мне сказали об отмене апостиля с Литвой. Подскажите где посмотреть соглашение об отмене.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да вы должны сделать перевод. Желаю вам удачи, если у вас остались еще юридические вопросы, обращайтесь помогу.

Апостиль с Литвой не нужен. Текст соглашения могу Вам найти.