Претензии к автосервису - недостатки кузовного ремонта после страхового случая КАСКО

• г. Грязовец

При наступлении страхового случая КАСКО, страховая компания направила авто в свой автосервис. Машину забрал, при детальном осмотре, обнаружились недостатки в работе (не качественный кузовной ремонт). Что можно предъявить автосервису? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите в условиях договора КАСКО. Скорее всего, предъявлять надо страховщику.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Ответственность за некачественный ремонт в данном случае несет страховая компания, а не автосервис. Вы можете провести экспертизу по качеству выполненной работ, обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. Госпошлиной такой иск не облагается. Помимо ущерба вправе взыскать компенсацию морального вреда, неустойку и штраф в размере 50% от всех сумм, взысканных судом.

Будут дополнительные вопросы - обращайтесь.