Продав квартиру за 1 млн 200 тыс. рублей какой налог мне надо будет заплатить государству используя налоговый вычет?

• г. Челябинск

Продав квартиру за 1 млн 200 тыс рублей какой налог мне надо будет заплатить государству используя налоговый вычет?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если квартира была в Вашей собственности больше трех лет - то налогов платить не надо.

Если меньше - то будете платить налог с 200000 рублей - 26000.

Если имущество находилось в Вашей собственности менее трех лет, то имущественный вычет составит 1 000 000 рублей. Соответственно налог исчисляется с 200 000 руб. в размере 13%. Если же имущество было у Вас в собственности более 3 лет, то налог не уплачивается.