Муж получил производственную травму, но не получил компенсацию - что делать?

• г. Калининград

Муж получил производственную травму, сломал руку и порвал связки на ноге. Отвезли сразу в больницу. Ни каких протоколов и комиссий что это производственная травма нет, договорились что будут оплачивать з/п. за 1 месяц заплатили а теперь говорят что за ним долг. Можно ли сейчас потребовать компенсацию как за производственную травму.?

Ответы на вопрос (1):

Да, но все это нужно будет доказывать

Спросить
Пожаловаться

Во время работы получила травму руки, сразу не оформила что травма производственная. На больничном уже больше месяца, рука толком не шевелиться. Можно ли сейчас оформить что травма производственная.

На работе получил производственную травму, увезли в больницу, начальник пришел и уговорил больничный оформить как бытовая травма, обещал правда устно оплачивать больничный и компенсацию, платил, платил и перестал. Можно ли восстановить все документы как производственная травма. Что и как это можно сделать? Подавать в суд? в больнице наверняка есть запись что была травма на производстве. Спасибо.

Травма производственная, но пошёл на компромис, теперь жалею. Есть свидетели травмы. Могу ли я оформить производственную травму?

Получил производственную травму, а оформили как бытовую, можно ли теперь доказать что это была производственная травма и получит выплаты которые должны быть?

Получала больничный, как бытовая травма, два года спустя доказала, что травма производственная, сотавлен акт о производственной травме. Как переделать больничне на производственную травму?

Мой брат получил тяжелую производственную травму на производстве, руку затянулся в станок, работал семь месяцев, официально не был устроен, в больнице написали тяжелая производственная травма, начальство подсунули документы ему на подпись, типа был устроен у них на месяц, сейчас прошло два месяца, рука парализована, начальство отказывается что то оплачивать, что делать? Если ли у нас возможность получить какие то компенсации, предстоят впереди две сложнейшие операции?

Мой коллега, получил на производстве серьёзную травму. Начальник производства отвез его в травмпункт, предварительно, уговорив не сообщать, что травма производственная, с условием компенсировать лечение и заплатить еще компенсацию за время нетрудоспособности, закрепив за ним рабочее место. Но прошло 2 недели, а обещанного так и не выполнил. Можно ли квалифицировать теперь эту травму в производственную? И какие последствия вытекают из статуса производственной травмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается выплаты за производственную травму. Муж в 1915 г. получил травму на производстве (перелом ноги). Свидетели получения травмы имеются. Мужа сначала под угрозой увольнения вынудили написать заявление о бытовой травме, а потом после больничного уволили. Возможны ли переквалификация бытовой травмы в производственную и получение компенсации? Что для этого необходимо предпринять? Спасибо.

Получил производственную травму на работе, руководство приехав в больницу попросило написать что травма была бытовой, я написал отказ от производственной травмы, как мне теперь привлечь руководство к ответу?

Прошу консультацию. В рабочее время, выполняя задание мама сломала ногу. Работодатель попросил не оформлять производственную травму, отвезли домой. В последствии травма оказалась тяжелой. В больницу отвезли родственники, оформили как бытовой случай. Какие действия должны быть, чтобы изменить на производственную травму и привлечь работодателя за сокрытие несчастного случая на производстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение