Расчет размера пособия при переходе из одного декрета в другой вконце 2014 года

• г. Томск

Собираюсь из декрета в декрет, в конце 2014 г. Отработала до 1 декрета 10 месяцев, получила максимальные декретные. Как мне должны посчитать пособие?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за ребенком

равно

средний заработок за два предыдущих календарных года (не должен превышать за каждый год предельную величину базы для начисления страховых взносов в ФСС: в 2013 году – 568 000 рублей, в 2012 году – 512 000 рублей, то есть для расчетов выбираем сумму, которая меньше)

делим

на число календарных дней в этом же периоде (исключая периоды временной нетрудоспособности, отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком, период освобождения от работы с сохранением зарплаты). Получаем средний дневной заработок, который не может быть больше контрольной величины (= сумме предельных величин (см. выше), поделенной на 730)

умножаем

на 30,4

умножаем

на 40 %