Что делать если ребенка не берут в 10-й класс

• г. Видное

Ребёнка не берут в 1-й класс школы, где учатся его старшие брат и сестра. Кроме того мы являемся многодетной семьёй.

Ответы на вопрос (2):

Александр пишите жалобу в минобр, если нужна помощь- гра отно составлю, бращайтесь.

Здравствуйте!

По закону Вашего ребенка обязаны взять в школу, если она находится по месту Вашего проживания и если там есть свободные места.

По установленному порядку, в районную школу в первую очередь принимаются дети по месту регистрации (прописки), далее, если имеются свободные места - всех желающих.

Если Вашего ребенка не берут, ссылаясь на то, что ему нет полных 7 лет, то советуем Вам обратится в другую школу.

Других законных причин для отказа принять ребенка в школу нет.

В таком случае, обратитесь к руководству школы за письменным отказом. С ним Вы сможете добиваться приёма через вышестоящие органы.

С Уважением, юрисконсульты ООО "PJS" Хатыпова Майя и Пламадяла Ирина.