Размер пособия по безработице для работников со стажем 1,5 года и средней зарплатой 13 тысяч

• г. Казань

Какое примерное пособие по безработице полагается при общем стаже 1,5 года (средняя зп с последнего места работы 13 тысяч)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пособие назначается на год и рассчитывается исходя из справки о средней заработной плате с последнего места работы гражданина:

первые три месяца -75% от средней заработной платы;

последующие четыре месяца - 60%;

остальные 5 месяцев -45% от средней заработной платы.