Тем не менее, возможно ли каким либо способом получить двойное гражданство?

• г. Санкт-Петербург

Не могли бы вы сказать, возможно ли получение двойного гражданства (соотв. Государств) гражданами РФ и Литвы, вступившими в брак. Слышал, что нет договора между Литвой и РФ о двойном гражданстве. Тем не менее, возможно ли каким либо способом получить двойное гражданство? (в особом порядке, порядке исключения...)?

С уваженим, Александр Макаров.

Ответы на вопрос (1):

Увы Александр, хотел бы обрадовать, но вынужден огорчить. Все, что Вы слышали это правда. Проблема в том, что у России уже вообще ни с кем нет соглашений о возможности предоставления двойного гражданства. В моей практике встречались люди, которые имели тройное (имеется ввиду наличие на руках паспортов) "гражданство". На практике моего шефа встречалось "пятикратное гражданство". Однако это говорит лишь о том, что граждане, подписывающие заявление об отсутствии у них другого гражданства, (при получении нового) представляют недостоверные сведения. Поэтому стоит обманывать государство или нет решать Вам и Вашей супруге. Честно жить тяжелее, но зато спокойнее. Выбор за вами и удачи.