Как написать заявление об отмене аренды торговой площади и возможность освободиться от оплаты за месяц?

• г. Дзержинск

Я являюсь арендатором торговой площади между нами составлен договор. Я предупредил арендодателя устно за месяц о том что отдел закрываю также сказав от меня что то требуется на что мне сказали нет. По истечении двух недель мне сказали что мне необходимо написать было заявление. Как быть писать заявление и платить ещё за месяц аренды?

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите ваш договор аренды, в частности порядок досрочного расторжения. Этого порядка и нужно было придерживаться.

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.