Оформление доверенности на провоз ребенка по территории России - необходимость в случае путешествия из Омска в Москву на самолете

• г. Омск

Ребенку 14 лет, есть паспорт. С сестрой едет в чехию, согласие родителей на выезд за границу оформлено нотариально. Подскажите, необходимо ли оформлять доверенность на провоз ребенка по территории России. Из Омска в Москву следуют на самолете.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо такое согласие.

Добрый день. Если сестра, 14 летнего ребенка уже совершеннолетняя, Согласие для проезда по территории России НЕ требуется. Если ребята планируют передвигаться на самолете, сотрудники при регистрации могут уточнить с кем летит ребенок, тогда необходимо показать Согласие родителей, на выезд за пределы, а именно в Чехию. И билеты для осмотра.

Если у детей разные фамилии, только в этом случае вам потребуется Согласие и поручение которое возлагают родители 14-летнего ребенка на сестру.