Право на вызов заявителя на допрос при жалобе на противоправные действия сотрудников полиции и прокуратуру

• г. Уфа

Если я напишу жалобу на противоправные действия сотрудников полиции в УСБ МВД и прокуратуру, то меня вызовут на допрос? Если да,то скажите где прописано в законе что заявителя жалобы имеют право вызывать на допрос?

Ответы на вопрос (1):

А чего вы собственно желаете добиться своей жалобой ?! наказания виновных? в таком случае вас надо опросить , чтобы выяснить вы ли вообще это писали , разъяснить об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Это указано в УПК, законе О Полиции, о прокуратуре - проверка по сообщению о правонарушении подразумевает ОПРОС лица подавшего заявление