В Управление МВД поступила жалоба на незаконное задержание полицией. Сотрудники ДПС проводят проверку - это правомерно?

• г. Екатеринбург

Я написал жалобу в Управление МВД на сотрудников полиции за незаконное задержание. Через две недели ко мне приехали сотрудники ДПС по поводу моей жалобы для уточнения обстоятельств. Сотрудники ДПС разве имеют право проводить проверку по моей жалобе?

Ответы на вопрос (2):

А почему Вы считаете что сотрудники ДПС не имеют право проводить служебную проверку?? Вы написали заявление в УВД, т.е. в полицию, а сотрудники ГИБДД являются сотрудниками полиции.

По Вашей жалобе должны были проводить проверку не сотрудники ДПС, а подразделения осуществляющие контроль за деятельностью указанных сотрудников. Скорее всего с Вами хотели просто "порешать" данную проблему.