Как быть, если пропущен месячный срок подачи апелляции на решение суда 1-й инстанции?

• г. Ростов-на-Дону

Судебное решение суда 1-й инстанции пришло на день позже месячного срока, является ли это просрочкой срока подачи апелляции?

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите на дату его изготовления. Именно с этого мента отсчитывается месячный срок.

Вам надо подавать жалобу и одновременно ходатайствовать о восстановлении срока на обжалование