Бывший муж признал отцовство над ребенком после 1,8 лет - судебное подтверждение и проблемы в отношениях

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, бывший муж, признал отцовство над мои сыном когда ребенку было 1,8 лет, сейчас ему 11 лет, он знал что он не биологический отец! Что подтверждает старое свидетельство о рождение ребенка, где другое отчество отца родного.. мы развелись год назад, ребенок его любит и уверен что это его родной любимый отец! На что тот, отказывается общаться с ребенком мало того, хочет отказаться через суд от него, и могу ли я на него подать на алименты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

пока он не подал в суд на оспаривание отцовства-можете подать на алименты

Спросить
Пожаловаться

Как мне поступить. Отец ребенка хочет признать отцовство, мы сейчас живем вместе, расписались, есть еще ребенок, я не против, чтобы отец признал отцовство, только есть одна проблема, я когда получала свидетельство то дала ребенку отчество Сергеевич, а отчество биологического отца Александрович, как можно решить вопрос без суда? Биологический отец и не знал о том, что у него есть ребенок.

Такая ситуация: первый ребёнок у меня был рожден вне брака (биологический отец ребёнка на тот момент был даже не в курсето есть ребёнок). Когда ребёнку было 2 года я вышла замуж и муж удочерил её (дав свою фамилию и отчество). При разводе муж сам в суде написал заявление что будет платить алименты на ребёнка. Сейчас я проживаю с биологическим отцом ребёнка и он желает оформить дочь на себя. Подскажите пожалуйста что нужно сделать? Ребенку 10 лет она в курсе что тот кто платит алименты не родной отец. Может ли ребёнок при получении паспорта взять фамилию и отчество своего родного отца? Спасибо.

В свидетельство о рождении ребенка записан бывший муж но сейчас я проживаю с биологическим отцом ребенка. Я хочу подать иск об оспаривании отцовства и внесении изменений в свидетельство о рождении и отчестве ребенка но не хочу в свидетельство о рождении вносить биологического отца. Скажите в какой суд подать такой иск если отец ребенка живет в другом регионе, и можно ли мне изменить отчество ребенка на отчество биологического отца без установлении его отцовства.

Мой бывший муж подал иск в суд об исключении его из свидетельства о рождении ребенка как отца. Биологическим отцом он не является, но установление отцовства было оформлено когда мы находились в браке, ребёнку на тот момент было 4 года и бывший муж естественно знал что не является биологическим отцом. Распространяется ли на него ст.52 п.2 СК РФ?Бывший муж не отрицает того, что знал что это не его ребёнок, но говорит что был введён мною в заблуждение, якобы хотел только дать ребёнку свою фамилию и отчество, а платить алименты не собирался. Подскажите что делать? Какие доказательства собирать?

У меня такая ситуация: Рожала ребенка не находясь в браке. Фамилию ребенку дала свою, отчество биологического отца, когда дочери было пол года, вышла замуж за отца ребенка, он признал отцовство, у всех стала одна фамилия. Через 4 года развелись. Фамилию оставила бывшего мужа. Добровольно не платил алименты, решила этот вопрос через суд, но до сих пор алименты не выплачивает. Ребенка видит раз в месяц. Остальное время дочерью не интересуется. Сейчас проживаю с мужчиной, который любит и заботится о дочери, ждем рождения совместного ребенка, хотим расписаться. Встал вопрос о смене фамилии и отчества дочери, ей 6 лет. Биологический отец согласия не даст. Обязательно ли лишать отцовства, чтоб сменить отчество? Подскажите как действовать в такой ситуации? Заранее спасибо. Наталья.

Подавала в суд на установлениеотцовства и алименты. В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец, т.е я-мать одиночка, отчество дано другое, не как у папы, ответчик в суде признал ребенка, суд назначил алименты, а вот про смену отчества и свидетельства о рождении ни слова. Могу ли я не менять отчество ребенку, и не вписывать отца в свидетельство о рождении?

Бывший муж подал в суд на оспаривание отцовства чтобы отменили алименты. Когда я была беременна он знал что не является биологическим отцом ребёнка, на момент рождения в браке мы не состояли, были в разводе, изначально в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк, когда ребёнку было пять месяцев он сказал что хочет удочерить ребёнка и добровольно сделал установление отцовства. Сейчас ребёнку 10 лет и чтобы не платить алименты он говорит не знал, что ребёнок не его, узнал об этом от меня только этим летом, а установление отцовства его уговорила сделать моя мама, чтобы сохранить семью. Как мне доказать в суде, что на момент рождения ребёнка он все знал? Свидетели есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, мужчина знал, что не родной отец, но по обоюдному согласию с матерью был вписан как отец в свидетельство о рождении. Сейчас и мать и отец хотят исключить запись об отце из свидетельства о рождении ребёнка. Отцу отказали в иске об оспаривании отцовства, т. к. на момент подачи заявления об установлении отцовства он знал, что не является биологическим отцом. Может ли мать оспорить его отцовство? Если да, то как? Или только биологический отец может оспорить егоотцовство?

Что можно сделать в данной ситуации. Мой брат тринадцать лет назад зарегистрировал брак и признал отцовство когда ребенку было 8 месяцев. Сейчас он подал на развод, а его жена на алименты, он уверен, что этот ребенок не его и даже выяснил кто биологический отец этого ребенка. Сейчас ребенку 14 лет. Может ли он оспорить отцовство? С чего начинать? Спасибо.

, мой муж принял отцовство (при рождении ребенка зарегестрировала как мать одиночка) В данный момент мы развелись, я подала заявление на алименты, бывший муж собирается подать в суд и отказаться от ребенка (когда он принимал отцовство ребенку было 6 мес и он знал что это не его ребенок), Сможет ли он отказаться от ребенка, и не платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение