Я, не москич, работаю в Москве, могу ли я получить в Москве обязательный медицинский страховой полис, который имеют все москвичи?

• г. Москва

Я, не москич, работаю в Москве, могу ли я получить в Москве обязательный медицинский страховой полис, который имеют все москвичи?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил. Если Вы гражданин РФ, то Вы имеете право на обязательное медицинское страхование (полис) и право выбора лечебного учреждения. Вам надо обратиться в страховую организацию, которая выдает полисы на территории Вашего постоянного места жительства (прописки) и переоформить полис на поликлинику по месту Вашего фактического проживания.

С уважением.