Предположительно, Запрос по выплате алиментов за 10 лет без выплат со стороны ответчика - важный вопрос времени

• г. Нижневартовск

В 2004 я подала на развод и на алименты исполнительный лист до ответчика не дошел потерялся, в 2014 году повторный ИО направила повторно за 10 лет никаких выплат со стороны ответчика не было вопрос за какое время ответчик должен алименты за все 10 лет или...

Ответы на вопрос (3):

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

Исполнительный лист ответчику не направляется. Он направляется в службу судебных приставов. По чьей вине был потерян исполнительный лист и когда? Обязанность должника уплачивать алименты со дня решения суда. Ст. 113 СК РФ определяет период 3 года в том случае, если исполнительный лист находился у Вас и не был предъявлен для принудительного исполнения в службу судебных приставов.

Нет, не за все десять. А за три года предшествущих дате повторного предъявления.