Как получить исполнительный лист у ответчика для передачи судебным приставам, если он отказывается отдавать его добровольно?

• г. Астрахань

Исполнительный лист мной был передан ответчику по месту работы. Прошло полгода, но ответчик не исполняет обязательства по исполнительному листу, т.е. не делает никаких отчислений мне, исцу. Хочу забрать у ответчика исполнительный лист для передачи судебным приставам. Как это сделать? Добровольно ответчик отдавать исполнительный лист отказывается. (хочу добавить, что ответчик так же является бухгалтером)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не понятно - зачем Вы отдавали лист ответчику? Письменно истребуйте исполнительный лист.

Не вернет - обращайтесь в суд за дубликатом исполнительного листа.