Как получить исполнительный лист у ответчика для передачи судебным приставам, если он отказывается отдавать его добровольно?

• г. Астрахань

Исполнительный лист мной был передан ответчику по месту работы. Прошло полгода, но ответчик не исполняет обязательства по исполнительному листу, т.е. не делает никаких отчислений мне, исцу. Хочу забрать у ответчика исполнительный лист для передачи судебным приставам. Как это сделать? Добровольно ответчик отдавать исполнительный лист отказывается. (хочу добавить, что ответчик так же является бухгалтером)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не понятно - зачем Вы отдавали лист ответчику? Письменно истребуйте исполнительный лист.

Не вернет - обращайтесь в суд за дубликатом исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик должен денег по исполнительному листу, исполнительный лист передан службе судебных приставов. Но как уверяют приставы у должника то есть ответчика нет ничего. Как мне истцу в таком случае взыскать с ответчика свой долг?

Суд отправил исполнительный лист ответчику потомучто истец живет заграницей и ходотайства не заевляла чтобы суд передал исполнительный лист приставам что мне делать как ответчик могули я как ответчик отправить исполнительный лист ист. цу.

По решению суда ответчик должен выплатить мне денежные средства (на что выданы исполнительные листы), я должен передать ответчику автомобиль (исполнительный лист не выдавался). На протяжении полугода не могу связаться с ответчиком (как и судебные приставы). Как и кому можно передать автомобиль для выполнения решения суда или отменить решение в части передачи авто ввиду нежелания ответчика его принимать? Спасибо!

В 2002 году Исполнительный лист по алиментам на несовершеннолетних детей был утерян после направления его судом по месту работы ответчика. Через 8 лет я отыскала место проживания ответчика, так он несколько раз менял место жительства и решением суда был выписан Дубликат исполнительного листа. Ответьте, пожалуйста, ответчик обязан выплатить долг по алиментам за все годы, указанные в Исполнительном листе или только за три последних года до момента подачи Дубликата исполнительного листа судебным приставам? С уважением, Ирина.

Как передать исполнительный лист по алиментам судебным приставам, если в бухгалтерии по месту работы ответчика в выдаче отказывают. Ответчик имеет дополнительный доход с которого отчисления не производятся.

Посоветуйте пожал. Как лучше поступить нашей фирме, чтобы как можно быстрее получить деньги по исполнительному листу?

Отнести исполнительный лист прямо в Банк Ответчика или передать лист судебным приставам?

А если Ответчик успел открыть ещё несколько расчётных счетов?

К приставам обращаться по месту нахождения Ответчика или по своему району?

Заранее благодарна!

По исполнительному листу судебные приставы вывезли из квартиры ответчика без его присутствия вещи по исполнительному листу. О возбуждении исполнительного производства должник не был уведомлен. Решение суда было обжаловано истцом в апелляционном порядке. Определение которого ответчик не получал, соответственно, не смог ответчик его обжаловать. Документы о собственности на это имущество приставам не были представлены. Конфискованное имущество ответчику не принадлежит. Правомерны ли действия судебных приставов? Как действовать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году вынесено решение суда о взыскании с ответчика 50000 руб. Было возбуждено исполнительное производство. Однако через полгода, ответчик был снова вызван в суд в связи с передачей прав исца новому исцу (юридическому лицу). Ответчик не возражал, было вынесено соответствующее новое решение и новый исполнительный лист. Я так понимаю, что с этого момента первое исполнительное производство должно было быть прекращено и возбуждено новое. Однако новый исполнительный лист ответчику службой судебных приставов предъявлен не был (по неизвестной причине - возможно новый истец так и не предъявил им исполнительный лист по новому решению суда). С момента вынесения решения по передаче прав исца прошло уже более 3 лет. Что делать ответчику в этом случае (он же не получил новый исполнительный лист)

Саломатова Татьяна Вячеславовна, мне понравился Ваш ответ (был вопрос такой: 608034).

А когда я предъявлю исполнительный лист ответчику (должнику), и ответчик совершит все действия, указанные в исполнительном листе, то сам исполнительный лист у кого останется у меня (истца) на память или я его обязан оставить у ответчика?

, не проводилось никаких выплат, а имущества у ответчика не обнаружено, что еще может предпринять истец, и что ему делать с исполнительным листом, если ответчик уволится с места работы, на которое этот исполнительный лист отправлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение