Зависит ли имущественный вычет по НДФЛ от оформления договора ипотеки и купли-продажи на одного из супругов?

• г. Чита

В ипотеку была приобретена квартира, я и жена платим за ипотеку равными долями, собственником квартиры являюсь непосредственно я, я не работаю, жена работает в госструктуре, НДФЛ за жену перечисляется, положен ли имущественный вычет по НДФЛ жене, если договор купли-продажи квартиры и договор ипотеки оформлен только на меня? Возможно ли жене получить вычет, т.к это совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Ваша жена имеет право получить вычет.