Имеет ли право потерпевший знакомиться с материалами уголовного дела на стадии расследования.

• г. Кировск

Имеет ли право потерпевший знакомиться с материалами уголовного дела на стадии расследования.

Ответы на вопрос (2):

Имеет право, после окончания следственных действий.

Только с протоколами следственных действий со своим участием, постановлениями о назначении экспертиз, а также с заключениями экспертиз. Остальное при выполнении ст. 217 УПК РФ, т.е. после окончания следствия.