Где и как получить справку о регистрации в общежитии химического колледжа в Тамбовской области?
199₽ VIP

• г. Рассказово

Сын зарегестрирован был в общежитии химического колледжа г уварово тамбовской обл в 1998 г. Для приватизации необходима об этом справка, сейчас проживает вСПБ. Могу ли я за него получить справку в ФМС или он может сам в своем паспортном столе получить такую справку?

Ответы на вопрос (4):

Можете, сделайте доверенность от него.

Статья 185. Общие положения о доверенности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 185]

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

вы можете получить данную справку сами по доверенности от него

Сын может воспользоваться порталом Госуслуг и получить справку заказав её по потралу, также эту справку может заказать и организация в которую её требуют, это их прямая обязанность.

Людмила Андреевна , я советую сыну отправить письменный запрос в УФМС, на который в соответствии с действующим законодательством придет официальный ответ (справка), либо как вариант пусть сын обратиться в УФМС по месту своего проживания, а УФМС в свою очередь сделают самостоятельно запрос. Так что варианты есть.