Можно ли приложить скан-копию исполнительного листа в заявление на возбуждение исполнительного производства в ФССП?

• г. Санкт-Петербург

Получила исполнительный лист. Хочу направить в ФССП заявление на возбуждение исполнительного производства. Можно приложить к заявлению не оригинал исполнительного листа, а скан-копию?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Только оригинал исполнительного документа.

Здравствуйте!

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа оригинала по заявлению взыскателя.

Если Вы направить скан-копию, то могут не принять.

Нет нельзя. Только оригинал!

Здравствуйте. Нет, только оригинал, иначе исполнительное производство не возбудят. Скан-копию можете себе оставить только.

Здравствуйте!

Чтобы пристав возбудил исполнительное производство, в обязательном порядке необходимо предоставить оригинал исполнительного листа.