Сроки рассмотрения заявлений на лицензию на оружие и приход участкового - сколько времени полиция должна затратить на эти процессы?

• г. Слободской

В течении скольких дней полиция должна рассматривать заявление и все прилагающие к нему документы на приобретение лицензии на хранение и ношение оружия? В течении какого времени участковый должен прийти?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита Александровна.

Руководящий документ: Приказ МВД РФ от 27.4.2012 г. № 373:

Выдача, переоформление, продление срока действия разрешения либо принятие решения об отказе в выдаче (переоформлении или продлении срока действия)

разрешения осуществляются в срок не более 14 дней со дня регистрации заявления.