Отказ фирмы в единовременной выплате после рождения ребенка - куда обратиться для получения компенсации?

• г. Барнаул

Проживаю и работаю в городе Барнауле, жена не работает. После рождения ребенка на работе в единовременной выплате отказывают, (фирма Новосибирская, но всё руководство и бухгалтера в Барнауле) Дали только бумагу, что они мне ничего не выплачивали, и выплачивать не будут, в соцзащите тоже выплатить отказались, сказали если супруг работает то пусть платит фирма. Куда обратиться что бы фирма заплатила?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы имеете право получить единовременное пособие при рождении ребенка в филиале Фонда Социального Страхования при подаче заявления не позднее 6-ти месяцев со дня рождения ребенка.