Отказались выплатить единовременное пособие при рождении ребенка - что делать?

• г. Самара

Я не работаю, а отец ребенка работает. На работе ему дали справку что единовременное пособие при рождении ребенка не назначалось и не выплачивалось. В соц. защите отказались принимать документы, сказав что они выплачивать не будут. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, а справка ему зачем? Пусть на работе работодатель и оформит эту выплату. Что делать. При отказе можете также обжаловать письменный отказ в суде, в течении 3 месяцев. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алина, единовременное пособие можно оформить мужу по месту его работу, написав соответствующие заявления выплате денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согласно ст. 11 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее. Также

Лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и лицам, проходящим военную службу по контракту либо службу в органах, указанных в подпункте "в" пункта 29 настоящего Порядка, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, его заменяющему, по месту работы (службы).

В случае, если оба родителя либо лицо, их заменяющее, не работают (не служат) либо обучаются по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) одного из родителей, либо лица, его заменяющего.[quote][/quote]. Папе нужно по месту работы получить пособие.

Спросить
Пожаловаться

Может ли неработающая мать оформить единовременное пособие при рождении ребенка через соц. защиту, если отец работает, но предоставил справку с места работы о том, что данное пособие не назначалось и не выплачивалось? Ребенок прописан с мамой, а отец в другом месте!

Я потеряла справку с места работы мужа о том, что ему не выплачивалось и не оформлялось единовременное пособие на 2 ребенка, брали эту справку потому что думали, что в соц. защите оформим, но там сказали, что так как я не работаю, а муж официально работает, то он его должен получить и мне выдали справку, что соц. защита мне это пособие не выплачивала и не назначала! Муж поехал в бухгалтерию и предоставил документы туда, но требуют вернуть справку, которую они давали ему... он сказал что потеряли ее,но они сказали, что ни чего платить не будут и справку о том, что ему не назначались и не выплачивались пособия до 1,5 лет на вторую дочь тоже не дадут, пока не вернем ту справку... что можно сделать?

​ На работу необходимо предоставить 2 справки с места работы отца ребенка первая: что единовременное пособие по рождению ребенка не назначалось и не выплачивалось; вторая: что пособие до 1,5 лет не назначалось и не выплачивалось. В свид. О рожд. Он указан. Брак не зарегистр. Отец находится в СИЗО. Какие документы должна предоставить на работу?

Что делать. Собирали документы на единовременное пособие при рождении ребенка. Муж взял справку с работы о неполучении таковой. Я переделывала пенсионный. В соц. защите сказали, что т.к. я не работаю, единовременное дается мужу на работе. Пока переделывала документ, ребенку исполнилось пол года. Пришел муж на работу, а ему сказали, что уже поздно. Что делать?

На момент рождения ребенка муж работал, я являюсь домохозяйкой, нам была дана справка о выплате единовременного пособия на ребенка по месту работы родителя, но работодатель отказался выплачивать пособие. Через месяц муж уволился но ему дали справку что пособие ему не назночалось и не выплачивалось. Могу ли я обратится за выплатой в усзн? Срок справки не истек. Муж в настоящее время является безработным. Все документы на руках. Кто теперь обязан выплатить пособие?

Муж не работает и не имеет регистрации. Ни временной, ни постоянной. Где мне получить справку, что ему не назначалось единовременное пособие по рождению ребёнка? Без этой справки мне на работе не то, что единовременное пособие не оформить, но и отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет не дают. В местных органах соц. защиты такую справку не дают.

О том что супругу Единовременное пособие при рождении ребенка не назначалось и не выплачивалось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок родился 21.03,с отцом ребёнка брак не зарегистрирован, но оформлено отцовство. На момент рождения ребёнка отец работал, но собирался увольняется в конце вахты. Выслал справки, что ему не назначалось пособие до 1,6 и не выплачивалось единовременное. Через две недели он уволился и уехал. Пособие до 1,6 мне назначили. А вот в единовременном отказали. Сказали что справка нужно получить после увольнения.. правомерно ли это?

Муж работает с 10 февраля, а я родила 4 февраля. Дадут ли ему справку о том, что ему не назначалось и не выплачивалось единовременнное пособие по рождению малыша.

Муж брал на работе справку о том, что ему не выплачивалось единовременное пособие о рождении ребенка. Я сама не работаю. В соц. защите узнали, что эта справка не нужна. За это время ребенку исполнилось пол года. Муж вернулся на работу, ему сказали, что заявление на эту справку ничего не доказывает, нужно было писать заявление на выплату. Законно ли нам отказывают? Как объяснить, что мы ошиблись написав заявление не на выплату единовременного пособия, а справку о неполучении этого пособия, ведь я не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение