Информация для иностранных работников - что делать, если патент не готов к окончанию срока пребывания в РФ?
199₽ VIP

• г. Москва

04.03.14 поданы документы на оформление патента на работу для ИГ. Патент пока не готов, а срок прибывания в РФ заканчивается 30.03.14. Нужно выезжать или можно продлить регистрацию на основании заявления об оформлении патента на работу?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

продлите регистрацию на основании заявления об оформлении патента на работу согласно ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Обратитесь в УФМС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Продлевайте в ФМС срок нахождения согласно ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Ст. 5 ФЗ на Вас не распространяется: "Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции (далее - федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции), принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона."

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо продлить регистрацию. Выезжать не нужно!

Спросить
Пожаловаться

Никто вам не продлит срок пребывания по указанному вами основанию. Требуйте выдачу Патента т.к. его обязаны выдать в 10- дневный срок. а также получите письменный отказ в выдаче и обжалуйте его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Принимая во внимание что вы въехали в РФ 01.03.14 и должны выехать 30.03.14. то Вы обладаете обычной туристической визой. Следовательно, Вам следует покинуть территорию РФ в срок. Наличие патента Вам ничего не даст.

Спросить
Пожаловаться

Патент не оформлен в течение месяца, 90 дней пребывания истекают 7 января 2020 года. Документы на оформление будут поданы 27 декабря 2019 года. Нужно ли на время оформления патента выбывать на 3 мес или можно оплатить штраф? Или подача документов на оформление патента будет основанием для продления срока нахождения на территорию РФ?

Муж и я граждане Узбекистана, 25 сентября у нас заканчивается регистрация на 90 суток. Патент будет готов 26 сентября. Можно ли будет продлить регистрацию на основании патента?

Гражданка Узбекистана, вышла замуж за россиянина. До этого находилась на территории РФ по патенту. Срок патента заканчивается. Возможно ли зарегистрироваться к мужу в квартиру и продлить патент на время сбора документов на РВП. Или для патента нужен только юридический адрес пребывания? Спасибо.

Гражданин Армении приехал в Россию 2,5 месяца назад. Получил патент на работу. Через 2 недели заканчивается временная регистрация (проходит 90 дней с момента приезда). Патент оплачен пока на 3 месяца, т.е. действителен еще 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, каким образом продлить регистрацию иностранному гражданину? Основание для продления регистрации - это патент? Или трудовой (гражданско-правовой) договор? Или что? Ни где не могу найти список документов для продления регистрации.

Так же не понятно на какой срок ее можно продлить? На срок действия договора или срок действия патента (т.е. 2 месяца)?

Прошу Вас уточнить ответ на мой вопрос. Я гражданин Узбекистана и у меня заканчивается временная регистрация на 3 месяца. Я не успел сделать патент, чтобы устроится на работу. Могу ли я продлить регистрацию или выехать за границу и приехать в Россию для оформления новой регистрации и патента?

Работаю у юрлица по патенту 2 года Действие патента заканчивается в сентябре Вопрос-нужно ли выезжать, на какой срок и можно ли после возвращения оформить патент к этому же юрлицу или нужно искать другого работодателя.

И уже заплатил налог за 1 месяц. Но у меня 2 октября заканчивается регистрация. Можно ли мне не выезжая дождаться патента и продлить регистрацию,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с донецкой области. У меня заканчивается продленный патент, т.е. уже работаю по патенту 2 года. Надо ли мне пересекать границу для оформления нового патента?

У меня заканчивается срок действия патента на работу в начала 2016 года, мне нужно пересекать границу или можно продлить патент на работу без выезда?

Если патент на работу находится на стадии оформления, а срок регистрации заканчивается, в случае если я не совершу выезд за пределы РФ, будет ли оформлена депортация в отношении меня или оформление патента позволяет находиться на территории РФ до его получения? Являюсь гражданкой Республики Молдова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение