Возможно ли оформление пенсии в 55 лет при проработке с вредностью ветеринарным врачом и игнорировании организацией данного факта в пенсионный фонд?

• г. Ростов-на-Дону

Проработал 30 лет ветеринарным врачом с 10 % вредности в райветстанции и т.д. , профбальной но организация не сообщала в пенсионный фонд что в организации имеется вредность. Возможно ли оформление пенсии в 55 лет.

по закону СССР людям проработавшим 12,5 лет с вредными условиями труда выход на пенсию в 55 лет, или может есть другие законы по которым можно оформиться в 55 лет.

Ответы на вопрос (1):

Назначение льготной пенсии зависит от того, какие документы будут представлены в ПФ. Представьте туда документы, подтверждающие вредные условия труда и получите пенсию.