Есть ли какие-то юридически об основные аргументы для отказа поиска украденного телефона по IMEI номеру телефона.

• г. Санкт-Петербург

Есть ли какие-то юридически обосновнные аргументы для отказа поиска украденного телефона по IMEI номеру телефона.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Если возбудили уголовное дело по факту кражи, то искать обязаны, в том числе и по коду телефона. Если уголовного дела нет, никто ничего делать не в праве.