Как найти счет должника физлица, если его банк неизвестен - советы и рекомендации

• г. Москва

Как поступить, если должник физлицо и неизвестно в каком банке у него открыт счет? Речь идет о ситуации, когда предъявляешь исполнительный лист непосредственно в банк.

Ответы на вопрос (5):

предъявите исполнительный лист судебным приставам - пусть они сами ищут имущество должника

Просить приставов сделать запросы в банки о наличии открытых и закрытых счетов у этого лица

никак самостоятельно вам этого не узнать. это закрытая личная информация, только через приставов

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.

ФССП РФ по исп производству сами найдут имущество должника