Как гражданину Киргизской Республики, проживающему в Санкт-Петербурге, получить паспорт Российской Федерации?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Киргизской Республики 1989 г. рождения как мне можно получить паспорт РФ.Я уже живу в Санкт-Петербурге 4 года. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Найдите себе жилье в России. Никто с ним Вам помогать не будет.

2. Обратитесь в Федеральную миграционную службу и дождитесь квоты на получение разрешения на временное проживание. Имейте в виду, что квоту эту люди ждут годами, и готовы ради нее на все, вплоть до взяток в несколько десятков тысяч рублей. Каждый год квот всем не хватает, и получают ее от силы 5% обратившихся.

3. После получения РВП через полгода подаете заявление о получении вида на жительство.

4. Через 5 лет после проживания в России по виду на жительство можете подавать заявление о приеме в гражданство РФ.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru