Определенный срок для оформления наследства - что делать, если муж не оформляет документы на квартиру после года со смерти папы?

• г. Саратов

Моему мужу в наследство перешла часть (половина) квартиры, умер его папа. Вторая половина у его мамы, но мама с папой были в разводе. Муж написал заявление у нотариуса о вступлении в наследство, но дальше квартиру документально не оформляет. Прошел год со дня смерти папы. Существует ли определенный срок за который муж должен оформить все документы на квартиру? Не потеряет ли он свою долю если в течении нескольких лет не будет оформлять документы?

Ответы на вопрос (1):

В течение 75 лет он может оформить свидетельство. Пока сроков нет, но скоро будет принят закон о госрегистрации в определенный срок.