Наследование квартиры при разводе - доля матери и права нового мужа в случае смерти

• г. Симферополь

У меня такая ситуация. У моего мужа мама с папой развелись, и после смерти папы имела ли право на наследство квартиры мама? Квартиру получала мама (папы) (бабушка мужа), но квартира была приватизирована на всех (бабушку, папу, маму, сестру и сына (моего мужа).

После смерти папы наследство оформили дети, про маму ни слова. В этом году случилось несчастье, мама умерла, но она была замужем за вторым мужем и этот муж претендует на её долю от квартиры. Имеет ли он право? Мама действительно имела долю от квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Мама действительно имела право на долю в квартире. Но почему она не вступила в наследство? Может писала отказ у нотариуса ведущего НД. Если у нового мужа получится доказать, что дети вступили в наследство не обасновано... то у нового мужа есть все шансы (долго, мутарно, но выполнимо)

ОбОсноваННо, в 1 слове аж 2 ошибки. Какой безграмотный юрист! Консультации такого юриста я лично принимать не буду.

Здравствуйте,

Если брак был расторгнут, наследовать своему бывшему супругу мама уже не могла.

Но у нее получается, своя доля есть в квартире, раз она участвовала в приватизации.

Да, супруг наследник первой очереди и наследует наравне с Вами. При отсутствии завещания, разумеется.