Допустимость и этичность взимания адвокатом гонорара успеха суммы морального вреда при смерти человека - анализ кодекса профессиональной этики.

• г. Москва

Вправе ли адвокат брать гонорар успеха (прописан в договоре) с взысканной суммы морального вреда связанного со смертью лица? Неужели это этично и одобряется кодексом профессиональной этики адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Как договоритесь, можете не платить - ст. 421 ГК

Конечно имеет право брать гонорар адвокат же отработать деньги.